Экскурсия Абрамцево - Богородское (25 ноября 2017 г.)

ПРОФКОМ организует экскурсию 25 ноября 2017 года по маршруту:

Абрамцево - Богородское

(автобус)

- Встреча с гидом.

Отъезд в музей – заповедник Абрамцево -  это островок лесной сказки, здесь, в усадьбе С.Т Аксакова, а затем С.И.Мамонтова творили великие гении XIX в.: В. Серов, И. Репин, М. Врубель, братья Васнецовы, В. Суриков, В. Поленов, М.Нестеров… Усадьба поражает удивительной гармонией с окружающей  родной природой. «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет…»

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:

10:00–11:00 -  Мастер-класс по росписи керамического изделия.

11:00–12:00 - Экскурсия в Главный усадебный дом  – один из немногих  сохранившихся до наших дней  памятников русского деревянного классицизма. Предметы нынешней экспозиции, посвящены семье Аксаковых и ее окружению, – фотографии, картины, мебель, книги – большей частью были кропотливо собраны С. И. и Е. Г. Мамонтовыми в московских антикварных магазинах и лавках старьевщиков. Здесь же, в усадебном доме, находится экспозиция, посвященная Абрамцевскому художественному кружку – портреты членов семьи Мамонтовых и участников кружка, пейзажи Абрамцева, обстановка, сохранившаяся с тех времен, и многое другое.

Переезд в пос. Богородское  - родину замечательного народного промысла - резных деревянных игрушек и скульптур.

13:00 – 13:40 Обед в ресторане «Фабрикант»

14:00–15:00 Экскурсия «Мир Богородского промысла», в ходе которой Вам расскажут об истории возникновения и развития Богородского народно-художественного промысла и познакомят с  лучшими работами мастеров. А так же Вы посетите творческую мастерскую, где на ваших глазах кусок дерева в умелых руках современного мастера превратится в великолепное произведение искусства.

15:00 -15:40 Переезд в Сергиев Посад

16:00-17:00 Посещение экспозиции «Мир русской деревни» в музейном комплексе "Конный двор"

17:00-18:00  Свободное время

18:00 - Отъезд в Москву

В стоимость включено: транспорт, экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), обед.

Стоимость экскурсии 1500 руб. для членов профсоюза и 2900 руб. для членов семьи, кроме детей школьного возраста

(они -  по цене членов профсоюза). Запись:  Ушакова Надежда Игоревна  8-499-973-43-25, пн,ср,пят.с 10-00-16-00.