Экскурсия в Переславль-Залесский на широкую масленицу в Берендеевом царстве (1 марта 2020 г.)

Уважаемые члены профсоюза!

Профком организует 1 марта экскурсию
на широкую масленицу в Берендеевом царстве

1

3

5

7

Переславль-Залесский – самый «сказочный» город нашей страны! Ведь здесь живет сам Царь Берендей со своей свитой и подданными-берендеями. Приглашаем вас на сказочную Масленицу, самый веселый и разгульный народный праздник в царстве славного Берендея.

«Приходи стар и млад!

Запевай-ка песни в лад!

Ешь блины и пляши,

веселись от души!»

Интерактивная театрализованная экскурсия в Музей "Царство Ряпушки". Вы узнаете, почему ряпушку называют "царской сельдью", как ее ловят и заготавливают впрок, побываете в гостях у рыбака и узнаете, отчего Плещеево озеро считается одним из самых таинственных и загадочных озер России. А также продегустируете любимую рыбку Петра I...

Обзорная экскурсия по городу.

Масленичная программа в Доме Берендея. На Красном крыльце расписного Терема встретит Вас сам Царь Берендей! Здесь же и берендейки - веселушки встречают песнями величальными, шутками остроумными, да блинком румяным. Сударушки-сказительницы поведают легенду о Царе Берендее, расскажут о житье-бытие простых берендеев, покажут сокровища и трон Царя Берендея, на котором можно посидеть и загадать заветное желание, которое обязательно сбудется. Русские народные масленичные потехи – бои подушками, шуточные баталии, хороводы, веселые конкурсы на удаль да смекалку, с призами!

А как смеркаться начнет - разведете масленичный костер до небес, да сожжете Масленицу веселой гурьбой!

«Уходи, Зима - печалюшка.

Здравствуй, Весна - забавушка!»

Заявки подавать в профком Ушаковой Н.И. ком.232 (5 корпус)

до 15 февраля, оплата до 20 февраля. Тел.8-499-973-43-25.

Стоимость экскурсии для членов профсоюза  и детей

до 15 лет  2000 руб. Для членов семьи 3500руб.

Обед включен в стоимость экскурсии.